вторник, 1 февраля 2011 г.


 
В Челябинске закрыли на карантин все школы, колледжи и техникумы

Уроки начнутся не раньше 7 февраля

28 января 2011 года главный государственный санитарный врач по Челябинской области Анатолий Семенов подписал постановление о приостановке учебного процесса в общеобразовательных учреждениях, учебных заведениях начального и среднего профессионального образования. Проще говоря, школы, техникумы и колледжи закрываются на карантин на всю следующую неделю. И виной тому грипп, который никак не хочет отступать. Количество челябинцев, заболевших им и ОРВИ, только растет. Особенно много чихающих и температурящих среди учащихся подростков.
Пока что карантин объявлен официально с 29 января до 5 февраля включительно, но может быть продлен. Самое раннее уроки могут начаться с понедельника 7 февраля.
Отменены не только учебные занятия, но и культурно-массовые, и спортивные мероприятия в закрытых помещениях с участием учащихся и студентов с 29 января и до особого распоряжения.
Кроме того, Анатолий Семенов велел строго контролировать здоровье учащихся, которые живут в общежитиях. Каждому с признаками ОРВИ нужно немедленно отправляться к врачу. Необходимо несколько раз в день проветривать помещения, чаще проводить влажную уборку, соблюдать «масочный» режим.
Также в полном составе отдыхают школьники еще четырех муниципальных образованиях Челябинской области: Коркинского и Кусинского районов, а также Снежинского и Озерского городских округов. Закрыты многие школы и несколько детсадов в Верхнем Уфалее, Кыштыме, Троицке, Ашинском, Брединском, Варненском, Вернеуральском, Красноармеском, Нязепетровском и Уйском районах.
Многие челябинские школьники перешли на систему он-лайн обучения. Продвинутые педагоги ведут в Интернете блоги.
Мы с вами,  дорогие мои ученики и уважаемые родители, также входим в систему он-лайн обучения. У кого есть скайп ( Skype), подключаемся ко мне, предварительно созвонившись со мной по телефону 8-964-240-95-13. 1 февраля в 18-00 я на связи Skype. Всем приготовить: 1) МАТЕМАТИКА - учебник, рабочую тетрадь № 2, тетрадь по математике;
2) РУССКИЙ ЯЗЫК - учебник, рабочую тетрадь № 2;
3) ЧТЕНИЕ - учебник (прочитать  сказки Х.К.Андерсена, указанные в учебнике на странице 15 - "Задания к внеклассному чтению"), сборник сказок Х-К.Андерсена, дневник юного читателя.
  У кого нет скайпа -  заходить на сайт за заданиями после 20-00.

Комментариев нет: