Конкурсы





Сроки проведения конкурса "ЭМУ" в школе:

18 февраля - литературное чтение
21 февраля - окружающий мир
22 февраля - математика
24 февраля - русский язык
25 февраля - английский язык и информатика

Время проведения - 11-50
Место проведения - кабинет № 322
При себе иметь карандаш, ручку.




Конкурс "ЭМУ"
 Участникам конкурса "ЭМУ" и их родителям!

Конкурс Специалистов

Конкурс Специалистов - это второй этап  "Эрудит-марафона учащихся"  ЭМУ.

Приём заявок на конкурс в связи с карантином продлен до 10 февраля 2010 года
Цель конкурса
В увлекательной форме соревнования, произвести мониторинг уровня развития у детей ключевых компетентностей, мотивировать участников на участие в следующих этапах-конкурсах, выявить предметные способности учащихся.
Участники конкурса
Учащиеся с 1 по 4 классы, с 5 по 9 классы общеобразовательных учреждений России и стран СНГ без предварительного отбора. Учащийся может принять участие в любом количестве предметных раундов.
Содержание конкурса
Участникам предлагаются конкурсные задания (тесты) по следующим предметам/раундам:
1-4 классы 5-9 классы
6 предметных раундов:
  • русский язык
  • математика
  • информатика
  • окружающий мир
  • английский язык
  • литературное чтение
5 межпредметных раундов:
  • Общественные науки
  • Технические науки
  • Гуманитарные науки
  • Лингвистические науки
  • Естественные науки
На выполнение заданий одного раунда отводится 30 минут. На выполнение заданий одного раунда отводится 45 минут.
Задание по каждому раунду составлено в едином формате. Каждый тест состоит из заданий, направленных на формирование ключевых компетентностей: компетентности разрешения проблемы (самоорганизационные), информационной компетентности, коммуникационной компетентности, и логических общеучебных умений и навыков. Каждый ребёнок имеет право участвовать в нескольких предметах (это даже рекомендуется, так как в результате его личная карта развития будет более полной и разносторонней). Рекомендуется участие учащихся по трём и более предметам.
Порядок проведения конкурса
Конкурс Специалистов проводится в школах. Администрация школ на добровольной основе знакомит педагогический коллектив, учащихся и родителей с условиями проведения Конкурса Специалистов. 
Сроки проведения конкурса
Конкурс проводится с 31 января по 26 февраля 2011 года. Результаты конкурса Специалистов и наградные материалы будут отправлены в школы до 14 марта 2011 года.


Для участников из России:
Взнос за участие в конкурсе – 60 рублей от каждого участника при участии в любом одном предметном раунде. 









  Конкурсы для детей и родителей: викторины, фотоконкурсы,конкурсы рассказов, стихов, открыток, детских рисунков. Победителей ждут призы!
Конкурсы


  Конкурс "Кенгуру"

Конкурс «Кенгуру-2011» состоится 17 марта!!! 

      Участники конкурса. 
К участию в конкурсе, без предварительного отбора, допускаются все учащиеся 3 – 10 классов общеобразовательных учебных заведений, оплатившие организационный взнос. В конкурсе могут принимать участие второклассники, в этом случае они решают задачи, предназначенные для учащихся 3 – 4 классов. Заявка на участие в конкурсе принимается в течение декабря 2010 года.
       Проведение конкурса.
       Конкурс проводится во всех школах в один и тот же день, в третий четверг марта. Перед началом конкурса каждый участник получает бланк ответов и сертификат, подтверждающий его участие в конкурсе. Затем все участники вносят свои личные данные в бланки ответов. С этого момента идет отсчет времени конкурса: 1 час 15 минут. Решив задачу, участник конкурса отмечает в колонке с номером этой задачи букву, обозначающую выбранный ответ. Исправления в этой части бланка категорически запрещены. 
       Подведение итогов.  
Работы всех участников конкурса поступают в Российский оргкомитет или в один из Межрегиональных оргкомитетов, где осуществляется компьютерная проверка. Проверка работ завершается в последней декаде апреля.
       Награждение победителей"Кенгуру"  - дипломы и небольшие призы с символикой конкурса.
Узнать подробнее о конкурсе можно, нажав на ссылку:



Всероссийский конкурс «Русский медвежонок»

Русский МедвежонокКонкурс-игра «Русский Медвежонок – языкознание для всех» (официальный сайт) — младший брат популярного международного математического конкурса «Кенгуру — математика для всех». 
Впервые «Медвежонок» был проведен в 2000 году по инициативе Кировского Центра дополнительного образования одаренных школьников при поддержке Института лингвистики Российского государственного гуманитарного университета и Российского Оргкомитета «Кенгуру». Интерес к игре постоянно растет: если в «Медвежонке-2000» участвовали 64000 школьников, то через год в «Медвежонка» играли уже более 259000 школьников из России, Украины, Белоруссии и Латвии, через два — почти 424000 школьников, а в 2008 году в «Русском медвежонке» приняли участие более 2 327 000 школьников из 19 стран. В России в прошлом году в конкурсе участвовало 18 с лишним процентов от
общего числа школьников страны.
У массовости «Медвежонка» две причины. Во-первых, он доступен. Игра проводится прямо в школах, занимает всего около полутора часов, и участвовать в ней могут все желающие. Записывать решения не нужно — достаточно выбрать один из предложенных пяти вариантов ответа и отметить его номер на специальном бланке; среди 30 заданий есть как трудные, так и совсем легкие, так что почти каждому участнику удается правильно выполнить хотя бы несколько из них. Во-вторых, составители стараются подбирать задания, требующие не только (и не столько) знания правил, но и общей культуры, логики и размышления, а порой — и чувства юмора. Ведь главная цель игры — показать красоту русского языка, преодолеть представление о нем как формальном и скучном предмете.
   В 2010 году "Медвежонок" проводился 11 ноября. В нашем классе участвовало 11 человек. Что же, будем ждать итоги результатов конкурса.
 Предлагаю решить задачи предыдущих конкурсов для 2-3 класса: 


Узнать подробнее о конкурсе можно, нажав на ссылку:


Конкурс Эрудитов "ЭМУ"

Участникам  конкурса "ЭМУ" и их родителям!
После каникул с 8 ноября начинается конкурс Эрудитов "ЭМУ" .
1 этап: БЫСТРЫЙ раунд - задания не привязаны к учебным предметам. Это задания на эрудицию и логику, вопросы игрового развивающего характера.
2 этап: УМНЫЙ раунд - задания проверяют самоорганизационные умения. В тексте собраны задания разной сложности. Участник должен выбрать и решить некоторые из них.
3 этап: СМЕЛЫЙ раунд - задания на работу с информацией.В тексте предлагается решить несколько проблем. Требуется изучить информацию по проблеме и ответить на заданные вопросы.
Все задания выполняются каждым учеником индивидуально. Время на выполнение заданий одного раунда - не более 30 минут.
Конкурс Эрудитов "ЭМУ"