понедельник, 29 ноября 2010 г.

 АЗБУКА ВОСПИТАНИЯ
 

среда, 24 ноября 2010 г.

Уважаемые родители! Ребята!
Сегодня мы решили организовать кукольный театр. Объявляю конкурс на лучшее название нашего театра. В классе мы создали группы: "Юные художники", "Юные декораторы" "Цех по пошиву кукол". Предлагаю посмотреть сайт, который поможет вам в вашей совместной деятельности. 

вторник, 23 ноября 2010 г.

Папы, дедушки и дети! 
29 ноября отмечается День Матери. Объявляется конкурс газет. Оформить газету вам поможет следующий сайт:

понедельник, 22 ноября 2010 г.

Ребята! Для вас  на страничке "Школьный дневник" памятки по выполнению  домашних заданий.
Памятка № 1
"Инструкция по самоподготовке"
Памятка № 2
"Как готовить домашнее задание по русскому языку"
Памятка № 3
"Правила списывания предложения или текста"
Памятка № 4
"Как решать задачи?"

суббота, 20 ноября 2010 г.

     Конкурс "Кенгуру"

Конкурс «Кенгуру-2011» состоится 17 марта!!!    
  К участию в конкурсе, без предварительного отбора, допускаются все учащиеся 3 – 10 классов общеобразовательных учебных заведений, оплатившие организационный взнос.  Заявка на участие в конкурсе принимается в течение декабря 2010 года.
Подробности на страничке "Конкурсы"
  
НЕДЕЛЯ МАТЕМАТИКИ 
Игра "Счастливый случай"
    В школе прошла неделя математики. Мы с детьми решали задачи, разгадывали ребусы. А в последний день в классе провели игру "Счастливый случай". Дети разбились на команды, выбрали капитана. Задания были не лёгкие.... Но игра всем понравилась! Лучшими были ребята команды "МиллиМэтры" - капитан Кушегулов Руслан. А напоследок девочки исполнили частушки на школьную тему. Призеры получили  дипломы, всем  вручили  подковку на удачу и сладкий приз за участие в конкурсе. Вкусно и весело!!!

 
Команда "Цифроеды" : "Нам по зубам любые задачи!"
 Команда "Пифагорцы": "У нас есть таланты - и это константа!"
 Команда "Икс, игрек и его друзья": "Один за всех , и все за одного!"
 Команда "МиллиМэтры": "Семь раз отмерь - один раз отрежь!"

суббота, 13 ноября 2010 г.

Конкурс «Русский медвежонок»

Русский Медвежонок
Всероссийский конкурс «Русский медвежонок» 
состоится 11 ноября!!!    
  К участию в конкурсе, без предварительного отбора, допускаются все учащиеся 1–11 классов общеобразовательных учебных заведений, оплатившие организационный взнос.  Заявка на участие в конкурсе принимается в течение сентября-октября 2010 года.
Подробности на страничке "Конкурсы" 


пятница, 5 ноября 2010 г.

Гоударственная Третьяковская галерея в Челябинске



В Александровском зале Челябинского областного музея искусств открылась выставка живописи из собраний Третьяковской галереи «Земли полуденной волшебные края».

28 портретов, пейзажей и жанровых полотен русских художников, в том числе известных мастеров Карла Брюллова, Федора Матвеева, Сильвестра  Щедрина, наполнили залы музея южным солнцем, сочной зеленью, красотой юных итальянок.

2011 год объявлен Годом России в Италии и Италии в России.

Мы с интересом слушали экскурсовода о творчестве русских художников в Италии, об особенностях работы художников того давнего времени.

Эта выставка будет работать в Челябинске до января 2011 года., Те родители, которые не смогли прийти на выставку, смогут посетить её в свое свободное время. Время работы выставки с 9-00 до 19-00, выходной - понедельник.

Позаботимся о своем высоком культурном уровне и развитии своего ребенка.

четверг, 4 ноября 2010 г.


Однодневный поход в Каштакский Бор


      Каштакский Бор - памятник природы нашей области площадью 1543 га. В 1976 году бор получил статус лесопарка. Расположен бор на правом  высоком берегу реки Миасс.
Вот мы и в Каштакском бору,  вступили на тропинку, ведущую к родничку.  В лесу тихо, только поскрипывают сосны от ветра, который шумит высоко над головой. Тропинка, широкая и извилистая, ведет нас вглубь леса. Всем не терпится прийти на место, увидеть родник. И вот долгожданный родник! С криками восторга и радости мы все подбежали к воде.
  Вот наша стоянка. А потом - костер, обед, игры. Мы все, и дети, взрослые, наслаждались  красками осеннего леса.
  Побывали мы и на известной Соколиной  горе. Красотища... необыкновенная!
  Так не хочется уходить, но уже темнеет. Усталые, но довольные, мы возвращаемся  домой.
Фотографии опубликованы в фотоальбоме "Каштакский бор".  


 Третьяковская галерея в гости к нам.
Уважаемые родители!
Приглашаю Вас с детьми в Музей искусств. В Челябинском музее искусств открылась выставка из собрания Государственной Третьяковской галереи. Тематика выставки — Италия глазами русских художников первой половины XIX века. Экспонируются около тридцати картин, в том числе пейзажи, портреты, жанровые полотна. Среди них — работы великих мастеров: Карла Брюллова, Федора Матвеева, Сильвестра Щедрина, а также их современников — М.И. Лебедева, Ф.А. Моллера, Т.А. Неффа, братьев Чернецовых.
Встречаемся 5 ноября в 12 часов на площади Революции у памятника.

 4 ноября 2010 года

В России сегодня отмечается День народного единства

Праздник посвящен подвигу народных ополченцев, освободивших Москву от польских захватчиков в 1612 году. 4 ноября 1612 года войска народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов.